Nombre de chiens inscrits : 164 Nombre de chiens jugés : 153 ( 6,71 % d'absent ) 31 CACS - 13 RCACS 115 Excellent - 12 Très bon - 0 Bon 24 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 1 - ROB ROY ASTRA MEUM (ID:191100002168787 HR:10176 GR) STARBUCK DE LA TERRE SAUVAGE X CARRIE-ANN ASTRA MEUM Prod. M. MEDVED Matija - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - LUTHOR ASTRA MEUM (ID:191100002025834 HR:10138GN) MUCIUS GOLD POWER X BORN THIS WAY ASTRA MEUM Prod. M. MEDVED Matija - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 3 - TAOLIS DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269590334417 LOF:344551/12948) OSLO DES PERLES NOIRES X OREZZA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme GURY Roselyne |
TRES PROMETTEUR | 4 - TELENN DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269590336552 LOF:344550) OSLO DES PERLES NOIRES X OREZZA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mlle CARCOPINO Marie-Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 5 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 8 - RAIKO (ID:250269802857002 LOF:323171/11661) JACK DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X NESS DES GARDIENS DE MALINES Prod. Mme CATHALA Belen - Prop. Mlle RICOU Anais |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 9 - SHEITANN DU DOMAINE DE MIZOCLO (ID:250268743647872 LOF:329064/11537) LONESOME DES TEMPS MODERNES X HOLDA DU DOMAINE DES EPIS D'OR Prod. M. GEKIERE Mickaël - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - PIPA DES HEROES DES MONTS GAULOIS (ID:250268600238936 LOF:313046) MESSY DU BANC DES HERMELLES X M'ANA DITE ANA DES HEROES DES MONTS GAULOIS Prod. M. OURS Gérard - Prop. Mme GASSER Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 11 - RAYA DES GARDIENS DES CHEVAILLES (ID:250269608722798 LOF:321125) HECTOR IWARRUSSKENNEL X NEMESIS DES GARDIENS DES CHEVAILLES Prod. M. CHINON Maxime - Prop. Mlle SABIDO Marianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 12 - SUBARU DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250269300152561 LOF:330892/12639) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mlle BARON Elsa |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269810166522 LOF:250062/25729) FIX DU RIBAUDEAU X DIGIT DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme BARON Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 14 - SYMPHONIE POUR SOLO DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250269300152566 LOF:330889/11832) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme BARON Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - LOUNA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606592136 LOF:268104/28939) HORUS DES BERGERS D'HEUGAROLLES X ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 17 - TAMYE OF OROQEN (ID:250268780236211 LOF:006799) EDO PASSO DEL LUPO X OCHRANA Z OREL OCHRANA Prod. Mme COLLOBERT Cécile - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 18 - ARMONIA (ID:380260160210684 LOI:22/75749) HERON VIGILO X BELLISSIMA TRYREPLAY Prod. M. BOSSO Umberto - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 19 - TARA DE L'UNIVERS D'AIDA (ID:250269699535648 LOF:763926) NINO DU NORMONT X PLUME DU SOUVENIR DE TOOTSIE Prod. Mme REMEZY Aude - Prop. Mme BALAT Zoë |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - SAMSON DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873644 LOF:165461/21132) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e TRES BON | 21 - SUN DES BERGERS D'HORASTE (ID:250268732775059 LOF:165375) MADE-IN-JAMAICA DES LIENS DU FEU X LIPS DES BERGERS D'HORASTE Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mlle TERRIE Jocelyne |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 22 - TAMARA DES TERRES DEAUSON (ID:250268780233001 LOF:169040/24071) RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT X ONORIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme MARIE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 23 - SIELLE ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268502173956 LOF:167873/23965) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NIKITA DE LA TERRE DES LIONS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. M. LOSTE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 24 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - SAYGA DES BERGERS D'HORASTE (ID:250268732774985 LOF:165377) MADE-IN-JAMAICA DES LIENS DU FEU X LIPS DES BERGERS D'HORASTE Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - LIPS DES BERGERS D'HORASTE (ID:250268731423805 LOF:147948/22090) IDAHO DES HABITS DE FEU X HUESCA DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 28 - MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268501201211 LOF:108511/13003) ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
3e EXCELLENT | 29 - O POP HOP DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:246HCT LOF:108941/13054) LITTLE DES MONTS D'EN CROUZILLE X INDIRA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme CHABREDIER Martine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - RHODO DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802877783 LOF:109549) MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MYSTIC DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme ARRIGAS Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 732 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 31 - MISS MAYA DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268600109127 LOF:108457/15650) CAMELOT DEBUTANT DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme PULLES Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 32 - WAFFLE BAR-BAR BESKYDY (ID:941000023626904 CMKU:7133/19) HIGHLANDS BLACK BAR-BAR BESKYDY X OKTARINA BAR-BAR BESKYDY Prod. Mme ZAPLETALOVA Barbora - Prop. Mme BARON Clara |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 33 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - SAUVAGE DIOR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140906 LOF:028640) NEW LOOK DE CHESTER X ALISTAIR'S GLITTER AND GOLD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 37 - SCOTCH DE L'OUVERNHAT (ID:250268502136540 LOF:028460) LORD OF RING LOS PITCHOUS BRENSOL X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. CHARDON Pascal |
1er EXCELLENT | 38 - SHALIMAR GUERLAIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141118 LOF:028558/03657) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
EXCELLENT | 39 - BONNY AND CLYDE'S COSMOPOLITAN (ID:276098001060612 VDH:ZBrH BEC 27615) MEMORYLANE DOMINO DANCING X BONNY AND CLYDE'S X VISION TO PARADISE Prod. Mme SANDER - Prop. Mme MARIE Alice |
EXCELLENT | 40 - HIPPOLYTE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250269604741249 LOF:025318/03389) DUSTY OF BLUE EDEN X VIRGULE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme MARIE Alice - Prop. M. BRIET Patrick |
ABSENT | 41 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
4e EXCELLENT | 42 - OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
EXCELLENT | 43 - PARFAIT DU JOLI FOU (ID:250268501690780 LOF:027687/03589) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
EXCELLENT | 44 - PAVIN DE L'OUVERNHAT (ID:250268501734008 LOF:027766/03601) LINO VENTURA LOS PITCHOUS BRENSOL X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BRULBAULT Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
EXCELLENT | 46 - RAGNAR LODBROK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130222 LOF:028053/03612) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme BELLLEC Cécile |
EXCELLENT | 47 - RASTA DE L'OUVERNHAT (ID:250268501945206 LOF:028102/03627) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme VIGUIER Leticia |
3e EXCELLENT | 48 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - RUSTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501902396 LOF:028137/03617) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BORG Stéphanie |
VETERAN MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 50 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 51 - TESLA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100375206 LOF:028628) HILLBACKA BODYGUARD X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme VIGUIER Leticia |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 52 - THE BUTTERFLY EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100375207 LOF:028629/04580) HILLBACKA BODYGUARD X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
TRES PROMETTEUR | 53 - THE SURPRISE EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100375208 LOF:028625) HILLBACKA BODYGUARD X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme MARIE Alice |
TRES PROMETTEUR | 54 - TI AMO DE CHESTER (ID:250269590917666 LOF:028700/04578) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. LAUER Maurice |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES PROMETTEUR | 55 - SIGNORINA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140988 LOF:028645/04542) NEW LOOK DE CHESTER X ALISTAIR'S GLITTER AND GOLD Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
TRES PROMETTEUR | 56 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
TRES PROMETTEUR | 57 - SUZIE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250268780118196 LOF:028681/04553) POWER RANGER DE LA TOUR MELUSINE X PINK LADY DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme MARIE Alice - Prop. Mme MARIE Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e TRES BON | 58 - SHELBY DE L'OUVERNHAT (ID:250268502136439 LOF:028456) LORD OF RING LOS PITCHOUS BRENSOL X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BELLLEC Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
2e EXCELLENT | 60 - SONATA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141037 LOF:028561/04541) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 61 - ROSE DE L'OUVERNHAT (ID:250268502036458 LOF:028190) LANCELOT DES BERGERS DE SAMME X MOLLY Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M.Mme CANDAILLE Nathalie |
1er EXCELLENT | 62 - SISKA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269100069853 LOF:028271/04511) PARFAIT DU JOLI FOU (DIT PADISHAS) X MY FAIR LADY MOON FLOWER DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 63 - EDINGLEN PEARLS AND PRADA (ID:991003000224683 LOF:210051/01349) (CH) HIGH JACK ULTIMATE EXPERIENCE X (CH) EDINGLEN PRETTY WOMAN Prod. Mme LINCOLN Michèle - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
ABSENT | 64 - L'ETOILE NOIRE D'AMOUR DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802628820 LOF:026550/04330) HARIBO DE LA PLANETE DE YODA X JOLLY (DITE JOLIE MOME) DU MOULIN DE L'AURAY Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
ABSENT | 65 - LIZZY DE L'OUVERNHAT (ID:250268500977232 LOF:026600/04350) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
EXCELLENT | 66 - NIGHT FEVER DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268732006783 LOF:027182/04491) HOUPS LOS PITCHOUS BRENSOL X JADORE LOS PITCHOUS BRENSOL Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme BORG Stéphanie |
4e EXCELLENT | 67 - ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509399 LOF:027275/04426) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590042339 LOF:027822/04452) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
3e EXCELLENT | 69 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 70 - MINELE DE L'OUVERNHAT (ID:250268501121669 LOF:026813/04354) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 71 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
2e EXCELLENT | 72 - JOLLY DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269802342125 LOF:025834/04244) DREAM FROM HIGHLAND'S VOUTCHER X HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 75 - TENDRESSE ET CARESSE DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250269100223562 LOF:125914/17463) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X MATERIAL GIRL OF RIVER TWEED Prod. Mme M. BERNARD Valérie et Stéphane - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 76 - STORM-OF-CHANCE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268723167868 LOF:125678/17411) NASCHKA DE REMEMBER OUR LOVE X NAUSICAA DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ORIGAN DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600193183 LOF:122860/17179) GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
3e EXCELLENT | 78 - PARLEZ-MOI D AMOUR DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250268501770218 LOF:123860/17308) JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET X MATERIAL GIRL OF RIVER TWEED Prod. Mme M. BERNARD Valérie et Stéphane - Prop. Mme BERNARD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - POUR UN FLIRT DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668095 LOF:123909/17327) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 80 - ASHBURY THE BLUE DREAM (ID:250269610307190 LOF:125840/21482) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X ASHBURY RAY-OF-HOPE Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. M. RAGEADE Jullien |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 81 - SHE WILL BE LOVED OF RIVER TWEED (ID:250268732788963 LOF:125746/21451) (CH) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X PAIGE MATHESON DU BOIS DES AMAZONES Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERNARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 82 - SLOW DOWN DE CHARLETIENNE (ID:250269590313416 LOF:125224/21323) ORIGAN DES CIGALES LYRISTES X ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 83 - SUNSHINE-IN-BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300350 LOF:125362/21354) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X PIN'UP GIRL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 84 - OWLS-DENE'S R'WIFE (ID:250269608795673 LOF:124956/21259) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X OWLS-DENE'S MATAMAE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE (ID:250269590004334 LOF:122579/20944) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
ABSENT | 86 - REBECCA BLONDE DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250269100115144 LOF:124589/21297) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MATERIAL GIRL OF RIVER TWEED Prod. Mme M. BERNARD Valérie et Stéphane - Prop. Mme BERNARD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - ROCK ATTITUDE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712796881 LOF:124522/21225) DENFRIS HOT FRIDENS X LEGEND IN BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - SINATRA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250269608905314 LOF:000519/00083) ULTIMATE POBEDITEL S VOLOZHKI X OSTINATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - PASO DOBLE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268743040993 LOF:000434/00075) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 90 - TOCCATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250269610293379 LOF:000548/00125) ULTIMATE POBEDITEL S VOLOZHKI X OSTINATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 91 - PARTITA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268743040976 LOF:000439/00107) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 92 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT | 93 - SWEETY D INOUIE DU DOMAINE DE LA PRUNERAIE (ID:250268732776235 LOF:043688/04347) JACK DANIEL'S TINKLEBELLE X IBENA DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme M. FORESTIER Christine / VIGIER Christophe - Prop. Mlle PONSICH Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - ONEY BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268732213124 LOF:036666/03993) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 95 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 96 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 97 - ASTRA MEUM BELLEROSE (ID:191100002042471 HR:10043 SE) TYCANCYA EXCEPTION X ASTRA MEUM ABIDE WITH ME Prod. M. MEDVED Matija - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
1er EXCELLENT CACS | 98 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 99 - SUNNY DES ANGES D'HERA (ID:250268743809342 LOF:007298/00870) PEPS DU MONT REGUET X OPERA DE L'ETANG DES IMPERIAUX Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme DORMOY Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 102 - TIANA DES DOUCES MERVEILLES (ID:250268780238089 LOF:007373) VICTORIA AMATORIA SANDAR MANI X DEPECHE MODE Prod. Mme COLLY Allison - Prop. Mme VERDU Montserrat |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 103 - SACHA DE MENDIBURUA (ID:250268780018153 LOF:007127) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - SISI IMPERATRICE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610080131 LOF:006838) (CH) RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X (CH) PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
3e TRES BON | 105 - SWITCH DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590495051 LOF:007180/01312) MAURICE AU ROYAUME DE GUNTHER X ONOLULU DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mlle REMEZY Aude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - R HEDWIDGE DU ROYAUME DES ANGES DE LYLU (ID:250269608785494 LOF:006226/01222) OSWELL DE LA VALLEE DE L'ORKHON X ISIWUN' OLYMPE Prod. Mme LOWAGIE Sandrine - Prop. Mlle AUDEBERT Emmeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 108 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 109 - TANKA DU HAREM DE JEDWARD (ID:250269590580113 LOF:010753/01542) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X AN ERMINIG OPIUM Prod. Mme MISZTAL Alison - Prop. Mme MARSOLLIER Doriane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - SHIVA DEITY PARADISE ON EARTH (ID:250268743873711 LOF:009889/01438) MAX PARADISE ON EARTH X ORWEN ANGEL OF THE MOON Prod. Mme VERNERET Marie - Prop. Mme GRUWEZ Laetitia |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - SYBELLE BY CHAMPS'OR (ID:250268501928688 LOF:004013/00492) ALPEJSKI OSEMIT X OLITA BY CHAMPS'OR Prod. CHAMPS'OR - Prop. Mlle JACQUEMART Margaux |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 113 - KODALINE THUNDERBIRDS (ID:250269610318600 LOF:157061) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X SKYRON CDM NO DOUBT Prod. Mme M. HANNETELLE Florence / REMAUD Thomas - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 114 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 115 - COLLINSWOOD PRINCE OF PUNK (ID:956000014119404 AKC:68525502) REINEM-N-DYNAMIC DRAKE X COLLINSWOOD PUNK ROCK Prod. Mme M. PLOURDE Jessica / COLLINS Terri K. - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e TRES BON | 116 - SISKO (ID:250269610055163 LOF:142368) NEWTON PHOENIX X NUNES LITTLE ANGEL DU REVE DE SHANIZO LO Prod. M. LAJOINIE Philippe - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 117 - FRAYTAL' THIS BIG BANG (ID:900111881967107 RKF:6146033) (CH) SEVENTY SEVEN WINSONT X (CH) FRAYTAL' READY SET GO Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
1er EXCELLENT CACS | 118 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
3e EXCELLENT | 119 - RIVER DREAM CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846378 LOF:130826/11617) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X KIOWA WHAT A RUSH FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
SUFFISANT | 120 - LAKOTA WAKAN'TANKA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712305127 LOF:061029/06906) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
EXCELLENT | 121 - NUTCRAKER NATIONAL BALET OF SURF PARADISE (ID:250269802379124 LOF:089089) (CH) VINEKALE'S ONE FELL SWOOP RN CGC X COLLINSWOOD DEUCE FRANCE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e EXCELLENT | 122 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - PARAGON CRIMSON AT TWINS CREW (ID:956000011902874 AKC:DN58562202) WYNDSTAR MAGIC MARKER X ARBORVIEW COLLINSWOOD SPICE UP YOUR LIFE Prod. Mme RENGIFO Irène - Prop. Mme TROTIER Sophie |
2e EXCELLENT | 124 - PAW PATROL ROCKY OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732593115 LOF:108142/10789) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
4e EXCELLENT | 125 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
TRES BON | 126 - ROUGE (ID:250268723096501 LOF:122141) MAIKY DU FEELING DE NOLISTER X MAJESTEE Prod. Mme PONTHONNE POSTIGO Michelle - Prop. M. MARSAC Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 128 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - MAGIC OF THE RED MOON SHINE LIKE WINTER WONDERLAND (ID:250269608980480 LOF:150188) OVALIE PLAYER USM AUGRY DES RIVAGES DU LEMBOULAS X MAGIC IN THE MOONLIGHT Prod. Mme FAVRE Gwendoline - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
TRES PROMETTEUR | 130 - SANSA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723172976 LOF:154358/17725) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X OBLADI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. NOAILLES Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 131 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e TRES BON | 132 - SALSA (ID:250268600337056 LOF:135364) GROMIT DE LA TOUR DE BABEL X POLINESIA HIVA OA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. Mme COLLANGE Céline - Prop. M. MARSAC Pierre |
TRES BON | 133 - SIENNA DE L'OPALE NOIRE (ID:25026910071068 LOF:142475) NJ DU VALLON DES SERPS X MISS BLUE Prod. Mme SANDRINE BARALE - Prop. Mme BARALE Sandrine |
ABSENT | 134 - SIRAH DE L'OPALE NOIRE (ID:250269610069182 LOF:142473) NJ DU VALLON DES SERPS X MISS BLUE Prod. Mme BARALE Sandrine - Prop. Mme DELEPLANQUE Sylvie |
2e EXCELLENT | 135 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
TRES BON | 136 - SOYLI DES AMES TOURMENTEES (ID:250268502137926 LOF:146597) OURSON'GEUR DU JARDIN DE CAZ X LAIKA HELONA DES AMES TOURMENTEES Prod. Mme BOLLIET Nathalie - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
3e EXCELLENT | 137 - SWEET LAFFY TAFFY DARK SECRET GARDEN (ID:250269500822204 LOF:141804) (CH) SEVENTY SEVEN IDEAL FOR LIFE X MOON SHINE BLUE SHOTGUN Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - RADEGONDE DE MENDIBURUA (ID:250268743639451 LOF:129978) LUCKY STAR DU CHEMIN DES KORRIGANS X NCIS JENNY SHEPARD DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
3e EXCELLENT | 139 - REBEL SWEETNESS DREAM OF A SUMMER NIGHT (ID:250269608764143 LOF:128051) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X JUST AN ILLUSION OF SIPAWABAN Prod. Mme JOUBERT Sophie - Prop. Mme MULOT Prescillia |
2e EXCELLENT | 140 - SOUFFLE D UN ANGE DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250269608815434 LOF:132654/16078) MANY X NOTE-OF-A-LOVE-MELODY DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR Prod. Mme VAQUIE Océane - Prop. Mlle REMEZY Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - NEVER-GIVE-UP-YOUR-DREAMS DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250268501285686 LOF:075260/13538) GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY X GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE Prod. Mlle VAQUIE Océane - Prop. Mme VAQUIE Océane |
3e EXCELLENT | 142 - OH MY SWEETY ABBY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795660 LOF:101706/13398) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MY FUNNY VALENTINE DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
4e EXCELLENT | 143 - OPALE DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268732327547 LOF:094302/13792) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LEE SANSA DES CHAMPS DE L'AIGUE Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme BARALE Sandrine |
2e EXCELLENT | 144 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 145 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 146 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 147 - SAMBA LANKA FIRE LANKA FIRE (ID:250269608882385 LOF:009801) NIGHT SHAMAN DE PARK BRAZ X PANGA DE LA SEIGNEURIE DU DOMAINE D'EOLE Prod. Mme M. RABAULT Virginie / PEYSSARD Olivier - Prop. Mme RAMOND Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - SORRY I AM A LADY OF WINNER MISTRAL (ID:250269608907874 LOF:009392/01584) POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO X PAW PATROL ZUMA PEARL OF WINNER MISTRAL Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mlle REMEZY Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE (ID:985112008048312 LOF:009088/01083) BLUEGRASS & SAGONIGESROCKINADDITIONTOPEACEFULACRES X PEACEFUL ACRES FLASHY COWGIRL Prod. Mme MEJIA Joann - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - CLOS DES BOIS BLANCS TOUGHY (ID:250268780260035 LOF:040827/03611) MUST OF NICE ANIMALS X NINA DU BOIS D'ARDREE Prod. Mme GAZZOLA Virginie - Prop. M. JOUANNE Joël |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 151 - SNOW DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268723167836 LOF:040058/03581) ORION DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X OBI-WAN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. GIBIAT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 152 - PONTOS DU CLAN MACVAL (ID:250269608488741 LOF:033475/03261) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Prod. Mme LOUSTAUD Severine - Prop. Mme GRATTON Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 153 - ELUR OF THE WHITE COMPANY (ID:945000002446319 LOF:042715/04933) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X END OF AN ERA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme GRATTON Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 154 - SHAN DU FLOCON D'ARGENT (ID:250269590624105 LOF:038851/05001) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JUN DU FLOCON D'ARGENT Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - R'THALIE (ID:250269608785960 LOF:036997/04763) NELL DU ROYAUME DES LYS D'OR X NEIGE DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. PATTYN Jean-Pierre - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - OLGA DER WEIBE STERN (ID:250268712702964 LOF:029139/04637) MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR X MYSTIC LEGEND DER WEIBE STERN Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH (ID:380260100631249 LOF:001625/00194) ARMANI KAZARI TOYO-KEN X XAFIRA OF DROVER'S RUN HORSE RANCH Prod. M. LANZONI Roberto Gerolamo - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - SCARLETT LA ROUGE DES MINIS PASQUITO (ID:250269590492141 LOF:002612/00452) XAVER VOM TEUFELSJOCH X RENSKE DES POENJAAP Prod. Mme LABY Fallon - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 159 - WANTIBIRRI SISSEL (ID:250268502091878 LOF:002517/00436) (CH) BLUVERADO ROYAL TYSON X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 160 - AUSTRAX GEM OF SUZIE BLUE (ID:982091065063209 LOF:002789/00431) EASTAUSSIE ANULKA CHAKRI X (CH) AUSTRAX IN YOUR HONOUR Prod. Mme WILLIAMSON - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - AWESOME BLU KUN BY GRACE AT KUNAMA (ID:528140000753668 NHSB:3156690) SILVERPARKS YULE BE A BLU RAY X SILVERPARKS TOOTUFF FOR KUNAMA Prod. Mme SPORCK Monique - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme SERPAGGI Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - NINA DES ARGEIRAS (ID:250269606944123 LOF:039722/04789) KEJUAN SPANISH DE DASILVA X HANOUK DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 165 - RHAPSODY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917567 LOF:040485/04862) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |